СЕМИНАРЫ И СОБРАНИЯ

Wasa Resort настолько новое место, что никто еще не успел исчерпать запасы вдохновения, которыми наполнены наши помещения.

AS Wasa вывело на рынок Курортный конференц-центр, в ходе перестройки возведенной в 1938 году исторической части здания были созданы залы для семинаров, детали интерьера которых знакомят с историей курорта.

В 1920-х годах в Эстонию пришла мода на загар и активный пляжный отдых, придав курортному городу новый облик и характер. На пляжах стало появляться много загорелых отдыхающих всё в более откровенных одеждах, а в курортной архитектуре начали преобладать функциональная элегантность и практичность.

ИСТОРИЯ РЕСТАВРАЦИИ ПОМЕЩЕНИЙ

Охраняемая историческая часть здания (овальный зал) с арочной стеклянной галереей восстановлена с благоговением, в первоначальном виде, став уникальной функциональной средой и для дневных семинаров, и для зрелищных вечерних мероприятий.

Посетители смогут начать день с зарядки вместе с онлайн-инструктором под музыку той эпохи. Перед выступлениями на большом экране овального зала будет показан видеомонтаж с фотографиями пярнуского курорта и сохранившимися видеозаписями.

Все элементы стилизованного интерьера были согласованы со специалистом из Департамента охраны памятников старины, а элементы, которые были сохранены и восстановлены по инструкциям Департамента, снабжены обозначениями. Пол соединяющего два здания стеклянного коридора устилает изготовленная по спецзаказу ковровая дорожка, на которой изображены береговая линия Пярну и культурно-исторические места этого региона.

В экспозиции в коридорах отеля представлены фотоэтюды, где запечатлены типичные для той эпохи сценки отдыха как в Пярну, так и в самом пансионате Wasa.

ТУРЫ С ГИДОМ

Полное представление о курорте можно получить, заказав тур, который проводят аттестованные гиды, входящие в Объединение гидов Пярну, на эстонском, финском и английском языках.

Тур с гидом «Из истории курорта Пярну» Датой рождения курорта Пярну считается 1838 год, когда у моря открылось первое курортное учреждение. Летом желающим предлагались ванны с морской водой и купание в море, зимой в том же здании работала баня.
Ставшие визитной карточкой Пярну купальный пляж, парки, бульвары и элегантная курортная архитектура украсили курорт лишь 40–50 лет спустя. 
На прогулке мы осмотрим прекрасные прибрежные здания, такие как пансионат Wasa, отель Rannahotell, бывшее Пляжное здание с террасой в форме гриба, Курзал, и, конечно же, пройдемся в тени Берегового парка. Тур длится 1 час, цена зависит от предложения.

Спрашивайте предложение Sales@wasahotels.ee

ДУШЕВНЫЙ ВЕЧЕР

Атмосфера исторического здания позволяет проводить приватные вечера с друзьями в старинных интерьерах. Летом можно перейти в раскинувшийся сразу за дверями парк, где царит дух курорта, и проводить там показы мод, киновечера или танцевальные марафоны, внося разнообразие в привычный досуг под крышей. Вместе с различными артистами мы подарим вам незабываемые впечатления!

ЗАПРОСИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
NOW OPEN